Қоғамдық талқылау

Отчет по государственным услугам за 2021 год.

1. Общие положения

1) Сведения об услугодателях: КГУ «Начальная школа села Карагай отдела образования по Зерендинскому району управления образования Акмолинской области».

Юридический адрес село Карагай, улица Станционная 11.

2) Информация о государственных услугах:

В КГУ«Начальная школа села Карагай отдела образования по Зерендинскому району управления образования Акмолинской области»

в сфере образования оказывается 4 государственные услуги.

За 2021 год организацией образования  оказано 0 услуги;

оказанных через Госкорпорацию «Правительство для граждан» -                      0 услуг;

через «Портал электронного правительства» - 0 услуг;

оказанных государственных услуг в электронном варианте 0 услуги;

оказанных государственных услуг оказанных в бумажном варианте -0 услуг.

Все государственные услуги в сфере образования оказываются на бесплатной основе.

В 2020 году оказано 3 услуг;

через «Портал электронного правительства» - 3 услуги;

оказанных государственных услуг в электронном варианте  6 услуг;

оказанных государственных услуг оказанных в бумажном варианте -0 услуг.

3) Информация о наиболее востребованных государственных услугах: Наиболее востребованные государственные  услуги в сфере образования:

«Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственой подчинённости для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»;

«Прием документов для перевода детей междуобщеобразовательными учебными заведениями»;

2. Работа с услугополучателями:

1) Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг.

Вся необходимая информация для услугополучателей размещенна на официальном интернет ресурсе  sc0063.zerenda.aqmoedu.kz   школы в разделе «Государственные услуги» размещены стандарты и правила оказания государственных услуг. Также на информационном стенде школы размещены стандарты и правила государственных услуг. Функционирует уголок самообслуживания.

2) Информация о публичных обсуждениях проектов подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг.

В настоящее время публичное обсуждение проектов подзаконного правовых актов осуществляется на интернет портале открытых нормативно правовых актов. Отделом образования и подведомственными организациями нормативно правовые акты не разрабатывались.

3. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг.

1)  Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг.

В целях снижение коррупционных рисков и повышения качества оказания государственных услуг все дошкольные  среднние, специальные организации образовании в области работают в единой информационной системе Аkmola.kz. В системе реализуются 4 автоматизированные государственные  услуги.

2) Мероприятия направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг.

В школе государственные услуги оказывают 2 сотрудника которые обеспечены необходимой компьютерной техникой.

4. Контроль за качеством оказания государственных услуг.

1) Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг.

За 2021 год жалоб о предоставлении государственных услуг не поступало.

2)Результаты внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг.

Нарушений сроков оказания государственных услуг и необоснованных отказов не установлено.

3) Результаты общественного мониторинга качества оказания государственных услуг.

5. Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг.

В целях повышения удовлетворенности услугополучателей и повышения качества оказания госудасртвенных услуг на 2022 год утвержден план контрольных мероприятий по вопросу соблюдения законодательства РК.

В 2022 году школой будет продолжена работа по обеспечению физических  лиц доступными и качественными государственными услугами.

Заведующая КГУ «НШ села Карагай                        Алкебаева А.Б